История храма

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.

Верующие Светлогорска 8 июля 2021г. отметили престольный праздник. Божественную литургию в этот день в часовне святителя Дионисия Полоцкого на городском кладбище г. Светлогорска возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

3 июля, в Неделю 3-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти Собора Белорусских святых, Божественную литургию в храме Св. Дионисия Полоцкого в г. Светлогорске возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.